<legend id="h4sia"></legend><samp id="h4sia"></samp>
<sup id="h4sia"></sup>
<mark id="h4sia"><del id="h4sia"></del></mark>

<p id="h4sia"><td id="h4sia"></td></p><track id="h4sia"></track>

<delect id="h4sia"></delect>
  • <input id="h4sia"><address id="h4sia"></address>

    <menuitem id="h4sia"></menuitem>

    1. <blockquote id="h4sia"><rt id="h4sia"></rt></blockquote>
      <wbr id="h4sia">
    2. <meter id="h4sia"></meter>

      <th id="h4sia"><center id="h4sia"><delect id="h4sia"></delect></center></th>
    3. <dl id="h4sia"></dl>
    4. <rp id="h4sia"><option id="h4sia"></option></rp>

        关于改造升级6686体育app大武镇道路照明灯的建议
        留言用户:桑德    留言时间:2017/5/22 23:19:32
         
        来信内容:
          路灯是城市的“眼睛”是城市繁荣文明的象征是城
        市物质文明与精神文明建设的一个窗口。路灯不仅反映着一
        个城市面貌同时还反映着一个城市科学、技术、经济、文
        化和政治上发达程度。“无灯不成市、灯火才辉煌”。经过逐
        年建设,我州基础设施不断完善,经济迅速发展、人民的精神面貌和思想观念也发生看重大变化。
            但随着我市经济的迅速发展我州城镇面积不断扩大,城
        市道路网络逐步形成,但城市道路路灯建设相对滞后。下面由我提几点建议,恳请各位领导采纳。
        第一:个别小区和街巷路没有路灯,存在路灯死角二:路灯亮度不够,甚至很多地方根本不亮,黑压压一片,晚上开着车看不清行人,容易造成事故三:路灯损坏后维修不及时,长期搁置,造成行人不敢出门,司机不敢开车。
         针对上述问题为使路灯建设管理走上规范化、制度化
        轨道根据我州城市发展的要求和其他城市的探索总结,提
        出以下建议 
            一、将路灯建设作为塑造城市形象的一件大事来抓纳
        入优先发展的城市基础设施建设项目。在路灯建设中按照
        “照明与装饰兼顾”、“路修到哪里路灯就亮到哪里”的原则
        努力做到城区道路建设与路灯建设同步进行。 
            二、路灯建设资金的筹措一是路灯建设采取灯随项目
        走的原则即涉及主、次干道的路灯纳入道路建设计划中
        老社区照明纳入社区建设计划。二是各地实行谁开发、谁配套的
        原则完善州政设施把路灯建设资金纳入到项目进行管理。
        三是州财政将代收的城市公用事业附加费路灯附加费足
        额征收并拨付到位,并专款用于路灯维护的支出。四是从城
        市建设配套费和城市建设维护费中解决一部分路灯建设、维
        护资金。 
        回复情况:
        回复时间:2017/12/20
        回复内容:
        桑德同志:
        你好,感谢你于5月22日来信提出的改造升级6686体育app大武镇道路照明灯建议,果洛州住建局接到州长信箱转办件后领导高度重视,针对所反映的情况进行了认真细致的调查,现答复如下:
        一、近年来,在中央,省委省政府的大力支持下,我州市政基础设施建设取得了长足的发展。6686体育app市政道路与配套设施(如亮化、绿化等)已全部列入国家投资计划,并按照“同步规划、同步设计、同步审批、同步实施、同步交工”的原则进行实施。
        为进一步提升大武镇的城镇面貌,争取国家投资陆续对6686体育app大武镇的破损老旧路段和配套设施进行了翻修改造,部分道路由于未完成项目验收移交工作,路灯无法使用。我们将积极与业主方进行沟通,在保证施工质量的前提下加快项目建设进度,尽快完成项目验收及路灯的通电测试工作。对排查出的现有路段路灯损坏无法使用、路灯亮度不够的情况,积极与6686体育app住建局、6686体育app城管局进行沟通,对损坏设施进行及时修复。同时,加强路灯维护力度,及时维修损坏设施,保障行人和车辆的出行安全。 
        二、针对部分老旧住宅小区没有照明设施、路灯损坏的情况,我们将积极与物业公司、相关管理部门进行沟通,尽快安装小区照明设施和对老旧、损坏路灯进行维修,尽最大努力创造舒适的居住环境。
        三、州住建局将会同州财政局、6686体育app财政局和6686体育app住建局针对路灯使用及维修更换费用落实工作进行商议,建立公共设施使用和管理的长效机制,确保路灯照明、维修等费用足额到位。
        最后,感谢你对我们的工作的关心和建议,希望以后能够对我们的工作多提宝贵意见。