达成刚同志基本情况 6686体育app

<legend id="h4sia"></legend><samp id="h4sia"></samp>
<sup id="h4sia"></sup>
<mark id="h4sia"><del id="h4sia"></del></mark>

<p id="h4sia"><td id="h4sia"></td></p><track id="h4sia"></track>

<delect id="h4sia"></delect>
  • <input id="h4sia"><address id="h4sia"></address>

    <menuitem id="h4sia"></menuitem>

    1. <blockquote id="h4sia"><rt id="h4sia"></rt></blockquote>
      <wbr id="h4sia">
    2. <meter id="h4sia"></meter>

      <th id="h4sia"><center id="h4sia"><delect id="h4sia"></delect></center></th>
    3. <dl id="h4sia"></dl>
    4. <rp id="h4sia"><option id="h4sia"></option></rp>

         
         
        首页 > 党政领导 > 人大领导
        达成刚同志基本情况
        来源:    时间:2019年03月04日    

        达成刚,男,藏族,196910月出生,青海省湟中人,199009月参加工作,中共党员。中央党校大学专业,现任6686体育app人大常委会党组书记。

        1988.07-1990.07青海省湟中师范学校师范专业学习

        1990.07-1990.09待业

        1990.09-1993.11 青海省湟中县上新庄学区教师

        1993.11-1994.06 青海省果洛州卫生局干部

        1994.06-1995.12 青海省果洛州卫生局科员

        1995.12-1999.12 青海省果洛州委宣传部科员

        1999.12-2000.10 青海省果洛州委宣传部副主任科员(1997.08-2000.06在中央党校函授大专班党政管理专业学习)

        2000.10-2002.06青海省果洛州委宣传部宣传科副科长

        2002.06-2002.10 青海省果洛州人事局副主任科员

        2002.10-2006.07青海省果洛州人事局办公室主任(2001.08-2003.12在中共中央党校函授本科班行政管理专业学习)

        2006.07-2011.07 青海省久治县委常委,宣传部长

        2011.07-2016.09青海省6686体育app委副书记

        2016.09 青海省6686体育app人大常委会党组书记、主任